Вы здесь

27.07.2017

Друзья! Совсем скоро, 29 июля, мы будем отмечать День рождения Экспериментуса!

Музею исполняется 6 лет! Ура! 

В День рождения «Экспериментус» готовит специальную программу для жителей Челябинска. Так, с 15:00 в Городском саду им. Пушкина начнется игра «Наука или кухня», в которой примут участие любые желающие семьи.

В каждое из нескольких научных «сражений» вступят две семьи. Мамы, папы и дети проведут опыты, проверят свой интеллект и знание запасов кухонных ящиков. Кроме того, семьи сразятся в совместном конкурсе. Победители получат сертификат на проведение Дня Рождения в Музее занимательных наук «Экспериментус», запись на игру по ссылке: https://goo.gl/forms/ZFMjD9tjPaKWMhyA3

Работать с гостями праздника будут лучшие экскурсоводы музея и куратор «Экспериментуса» Антон Семёнов: «На протяжении всех шести лет мы пытались сделать наш уникальный для Челябинска проект все лучше, комфортнее и интереснее. Нам всегда было важно, чтобы в “Экспериментус” было интересно приходить всей семье: и детям разного возраста, и взрослым».

Празднование Дня рождения музея «Экспериментус» продлится на протяжении всего дня, 29 июля. Специальные программы ждут гостей по адресу ул.Орджоникидзе, д.58а, к.3, 2 этаж (Горсад им. Пушкина).