Вы здесь

20.03.2019

Ну что, подбираемся к выходным поближе? Экспериментус уже готов встречать гостей
23 марта, суббота

Экспериментус в парке Пушкина:

12:00 - мастер-класс по криптографии
Что такое криптография? Как сделать послание секретным? Какие вещества и инструменты используют для шифра писем? На этом мастер-классе гости узнают ответы на все вопросы о тайнах письма. 

15:00 - крио-шоу
Заморозим фрукты и цветы жидким азотом. А потом устроим невероятный ледяной взрыв. Интересно будет как детям, так и подросткам и взрослым - опыт просто фантастический! 

Экспериментус-Алмаз:
12:30 - мастер-класс "Мыльные пузыри"
Это мастер класс для самых маленьких посетителей музея "Эксперементус". Кроме классического надувания мыльных пузырей существуют и другие способы, которые им покажут на мастер классе, а также они попробуют нарисовать картину мыльными пузырями. 

14:30 - Лабораторные работы 
17:30 - Лабораторные работы

Кто сказал, что физика и химия начинаются только в старшей школе? Оценить красоту этих наук способны даже совсем маленькие дети. Если юный химик или физик ещё не умеет говорить, считать или писать он всё равно примет участие в экспериментах. А дальше – больше: с каждым годом опыты становятся всё увлекательнее и сложнее, так что проводить их можно в любом возрасте. 

24 марта, воскресенье

Экспериментус в парке Пушкина
15:00 - мастер-класс по оптическим иллюзиям 
Иллюзии это - искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств. Что лежит в основе фокуса? Конечно, иллюзия! Какими бывают иллюзии? Можно ли их сделать своими руками? Как это работает? На эти и другие вопросы ответим на нашем новом мастер-классе. 

17:00 - шоу "Планета огня"
Огонь разожжется прямо у вас на ладони, ваша личная огненная ракета взлетит у вас перед глазами. С нашей помощью, но самостоятельно, вы проведете множество горячих опытов. Безопасно позволить себе такие шалости можно только в Экспериментусе.

Экспериментус-Алмаз
12:30 - мастер-класс "Мыльные пузыри" 
14:30 - Лабораторые работы
17:30 - мастер-класс "3Д-ручка"
Рисование ей не требует профессиональных навыков, поэтому открывает широкие возможности для детей и взрослых. Такая ручка позволяет рисовать художественные шедевры, прямо в воздухе и делать объемные рисунки.