Вы здесь

05.05.2017

20 мая в «Экспериментусе» начнётся «Ночь музеев». Бесплатно приобщиться к науке можно будет с 21:00 20 мая до 3:00 21 мая.

«Ночь музеев» в «Экспериментусе» ‒ это уникальная возможность бесплатно посетить специальную экскурсию, в ходе которой более 100 экспонатов НУЖНО трогать руками!

Дополнительно можно будет посетить лучшие научные шоу и мастер-классы «Экспериментуса» (при условии набора группы желающих от 7 человек):

«Цветная химия» ‒ шоу из самых ярких химических реакций в мире!

«Планета огня» ‒ шоу, которое разожжёт огонь у вас на ладони и поможет запустить вашу личную огненную ракету!

Крио-шоу ‒ шоу с заморозкой фруктов и цветов жидким азотом!

«Не верь глазам своим» ‒ опыты-разоблачения фокусов с оптическими иллюзиями!

«Искусство шифрования» ‒ мастер-класс по секретной шифровке любых писем!

«Лабораторные опыты» ‒ научное шоу с созданием монстра из пены, запуском мини-ракет и включением лампочки с помощью фруктов и овощей!

В течение всей «Ночи…» работать с гостями будут лучшие экскурсоводы и куратор «Экспериментуса» Антон Семёнов: «”Ночь музеев” это отличная возможность для горожан узнать, посмотреть, попробовать нечто новое. С нетерпением ждём гостей и будем рассказывать о науке просто и увлекательно. Как для детей, так и для взрослых!».

Начнётся «Ночь музеев» в «Экспериментусе» 20 мая в 21:00 по адресу ул.Орджоникидзе, д.58а, к.3, 2 этаж (Горсад им. Пушкина). 
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ МЫ ПРОСИМ ЗАРАНЕЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ

Окончательные списки групп  будут сформированы в среду, 17 мая, в 19:00, персональное приглашение каждый участник получит на электронную почту.